Задержка рейса из Антальи: пассажиры провели в аэропорту 12 часов

Задержка рейса из Антальи: пассажиры провели в аэропорту 12 часов

Рейс «Уральских авиалиний» U6 1578 из Антальи в Челябинск задержался почти на 12 часов. Самолет должен был прибыть на Урал сегодня в 02:10, а прилетит только в 13:50 (11:50 мск). 

Задержка рейса из Антальи: пассажиры провели в аэропорту 12 часов

Отправиться рейс должен был в среду в 19:00. Однако пассажиры, по словам одной из туристок, попали в самолет только в 22:00. Просидели в креслах около 2 часов, а потом снова их отвезли в здание аэровокзала, где они провели всю ночь. «Размещения не предоставили, все сидят на скамейках с детьми. Покормили один раз в районе 5 утра в “Бургер Кинге”. Был один бургер и напиток за счет компании», – поделился с изданием 74.ru житель Челябинска. Напомним, что согласно Федеральным авиационным правилам, перевозчик обязан предоставить пассажирам размещение в гостинице при ожидании отправления рейса более 9 часов – в дневное время и более 6 часов – в ночное.

Предварительная причина задержки – техническая неисправность самолета. В Анталью из Челябинска авиакомпания вынуждена была направить другой борт, который и вылетел из Турции сегодня рано утром. Редакция TourDom.ru направила запрос в «Уральские авиалинии» с просьбой прокомментировать ситуацию.

Вчера в неприятную историю попали туристы из Екатеринбурга. Рейс «Победы», следовавший из Кольцово в Анталью, приземлился в Даламане – из-за запрета на посадку и нехватки топлива. Многие пассажиры, не дождавшись трансфера, вынуждены были добираться до курорта самостоятельно. 

Ранее мы писали, что 19 июня из-за сбоя в расписании у авиакомпании Corendon Airlines вылет в Анталью из Нижнекамска задержали на 17,5 часа. В итоге туристы потеряли день отдыха. 

UPD

В пресс-службе «Уральских авиалиний» прокомментировали ситуацию:

«Время вылета рейса по маршруту Анталья – Челябинск было перенесено в связи с технической неисправностью воздушного судна. Пассажиры на время ожидания вылета были обеспечены горячим питанием и напитками в соответствии с ФАП».

Читайте здесь  Экскурсии на Пхукете: четыре туриста из России в тяжелом состоянии после столкновения скоростного катера с сигнальной вышкой

По материалам: www.tourdom.ru

admin

Вы можете посетить другие мои сайты.
Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/
Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/
Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/
Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/
Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/
Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/

Этот сайт использует cookies для хранения данных. Продолжая использовать наш сайт вы даете своё согласие на работу с этими файлами.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности