Отдых в Крыму в 2024 году: туристы предпочитают отели 3 звезды

Отдых в Крыму в 2024 году: туристы предпочитают отели 3 звезды

Туристы стали охотнее отдыхать в Крыму: по данным платформы для гостиничного бизнеса Travelline, количество бронирований в отелях 3* с заездом в конце июня и первой декаде июля увеличилось на 51% по сравнению с аналогичным 14-дневным периодом прошлого года. В категории до 2* спрос вырос на 42%, а в более дорогих объектах 4–5* – на 6%. При этом платформа показывает, что многие туристы принимают решение об отдыхе в Крыму не заранее, а прямо сейчас. В категории 3* за последние 2 недели создано на 7% больше новых бронирований, чем в такой же период прошлого года.

Отдых в Крыму в 2024 году: туристы предпочитают отели 3 звезды

Одним из факторов, привлекающих гостей, стала цена. В среднем одна ночь в номере 3* обходится в 9690 руб., в то время как в Краснодарском крае такое же размещение стоит 11 540 руб. Отели 4–5*, по данным Travelline, в двух регионах стоят примерно одинаково – около 20 тыс. за номер. Опрошенные нами эксперты отмечают, что цены – не единственная причина роста спроса. «Видимо, люди устали бояться», – сказал нам коммерческий директор ТОК «Судак» Геннадий Косарев. По его словам, загрузка санатория сейчас составляет 80%, год назад было только 40%. 

Генеральный директор гостиничного оператора «УК Визант Групп» Нелли Шатова подтвердила, что загрузка лучше прошлогодней, и обратила внимание на увеличение средней продолжительности отдыха. Туристы останавливаются на 9–10 дней, это больше, чем год назад. Значительно выросла также глубина бронирования – благодаря тому, что билеты на поезд снова можно бронировать за 90 дней до отправления.

По словам собеседников «ТурДома», гости в Крым приезжают из самых разных регионов. Сдерживающим фактором остается нехватка железнодорожных билетов и их высокая стоимость. Сейчас вплоть до середины августа мест на поездах днем с огнем не сыскать, поэтому те, кто принимает решение об отдыхе в Крыму в последний момент, едут либо на машине, либо прилетают в Сочи и уже оттуда добираются по железной дороге. При этом, как ранее писал «ТурДом», иногда поступают жалобы на неработающие кондиционеры.

Читайте здесь  Байкальский лед – 2024: где и когда его смотреть

По материалам: www.tourdom.ru

admin

Вы можете посетить другие мои сайты.
Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/
Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/
Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/
Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/
Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/
Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/

Этот сайт использует cookies для хранения данных. Продолжая использовать наш сайт вы даете своё согласие на работу с этими файлами.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности