Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы сообщили о сбоях в приложении Альфа-Банка за рубежом

Но финорганизация не видит проблемы

08.11.2022, 13:43
Туристы сообщили о сбоях в приложении Альфа-Банка за рубежом

Российские туристы, отдыхающие за рубежом, сообщили о сбоях в работе приложения Альфа-Банка. При попытке воспользоваться сервисом поступает уведомление: «Судя по всему, у вас проблемы с мобильным приложением или Wi-Fi».

О сложностях, в частности, рассказали в телеграм-канале «Крыша ТурДома» туристы, отдыхающие сейчас в Египте. «Шарм-эль-Шейх. Не работает», – коротко резюмировал один из подписчиков. Другие читатели добавляют: «В Италии не подключается. Заходит только через VPN, использую Touch VPN в телефоне»; «Переводил деньги товарищу в Турцию, у него не работало».

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Впрочем, в самом банке заявляют, что никаких массовых проблем нет, это индивидуальные трудности со входом у отдельных пользователей.

«Сбоя нет. Из-за технических работ у единичных клиентов временно не получается войти в приложение, если они за границей. Мы рекомендуем зайти позже еще раз либо зайти через VPN, подключив российский IP-адрес», – пояснил представитель представитель пресс-службы банка.

Отметим, что аналогичные проблемы были замечены у туристов, пользующихся Сбербанком и Тинькофф Банком за границей. При этом во всех случаях техподдержка кредитных организаций советовала использовать VPN для доступа к приложениям.

Обсудить новость

Ещё по теме