Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке тургруппа два дня сплавлялась с мертвым гидом

Прокуратура начала проверку

04.08.2022, 09:23
На Камчатке тургруппа два дня сплавлялась с мертвым гидом

На Камчатке при сплаве группы туристов из Подмосковья умер 66-летний гид. Мужчина скончался еще в понедельник, однако сообщить об этом в оперативные службы удалось только спустя несколько дней, рассказали журналистам в пресс-службе СУ СК края.

По данным следователей, тургруппа из Московской области прибыла на Камчатку еще 27 июля. Поход был намечен по Усть-Большерецкому району, маршрут включал в себя как пешеходные участки, так и речной сплав.

Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Как выгодно и безопасно обменять деньги в Таиланде
Стоит ли брать с собой наличные и какие пластиковые карты примут у туристов
Скоро закончится лето в России, но в Таиланде сезон еще только впереди. У российских туристов возникают вопросы: как выгоднее поменять валюту и пользуются ли популярностью расчеты пластиковыми картами. С разъяснениями выступил эксперт, руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.
HotLine.travel

«При сплаве по реке Опала мужчине, вероятно, 1 августа стало плохо и он скончался», –  пояснили в Следственном комитете. В итоге спустя 2 дня туристы добрались до ближайшего места нахождения людей и обратились за помощью по каналу спутниковой связи.

Как сообщили в прокуратуре Камчатского края, группа состоит из 15 человек. Из них половина детей, от 8 до 15 лет. Перед походом туристы заблаговременно зарегистрировали маршрут в МЧС, что дало возможность оперативно выслать к ним отряд спасателей.

В надзорном органе пояснили, что специалисты сейчас устанавливают обстоятельства и причины гибели мужчины. Кроме того, будет проведена проверка организации и проведения тура.

Обсудить новость

Ещё по теме