Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кремль разберется со стоимостью ПЦР-тестов в России

На завышенный ценник обратили внимание единороссы

01.02.2022, 14:13
Кремль разберется со стоимостью ПЦР-тестов в России

Администрация президента РФ обратит внимание на сообщения о росте цен на ПЦР-тесты в регионах. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, ситуацию, скорее всего, уже мониторит оперативный штаб. Однако данный вопрос еще раз будет поднят и на уровне главы государства. «Это все-таки рост цен не в разы, в разы – это когда в 10 раз и больше. Но это повод, чтобы обратить внимание на проблему», – заключил пресс-секретарь президента.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Ранее представители фракции «Единая Россия» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко с просьбой разобраться в колебаниях стоимости ПЦР-тестов в различных субъектах РФ. По сообщению единороссов, например, в Санкт-Петербурге цена на эту услугу варьируется от 650 до 3000 руб. Для большинства граждан такая сумма является существенной.

При этом стоимость теста в аптеке и проведение процедуры в специализированной клинике различаются в несколько раз. В свою очередь, российским туристам при отправлении во многие страны и по возвращении на родину как раз необходимо сдавать ПЦР-тесты, что может значительно отразиться на бюджете поездки.

Отметим, что в отличие от Кремля Министерство здравоохранения ситуацию никак не комментирует. ФАС, который также должен следить за ценами, сохраняет молчание.

Обсудить новость

Ещё по теме