Чартерный рейс из Москвы в Тунис опять задерживается

Есть ли альтернативные варианты добраться до курорта для туристов, которые уже приобрели тур?

Старт программы прямых полетов в Тунис (Москва — Монастир) опять отложен. Запуск, намечавшийся авиационной компанией Nouvelair Tunisie на конец апреля, был перенесен на 1 июня. Сейчас заказчик чартера, в лице туристической фирмы «Гранд Экспресс», называет новый срок – 17 июня. Рейсы будут отправляться каждые 10 дней.

   

Людям, уже оплатившим туры из Москвы, оператор рекомендует приемлемые выходы из сложившейся ситуации. Вариант первый – перенос полета или отправление из Санкт-Петербурга. Вариант второй – рейс из Москвы с пересадкой в одной из стран. «Гранд Экспресс» согласен перебронировать все билеты, но по актуальной стоимости. Если замена стоит дороже, придется внести доплату. В случае более дешевых рейсов, компания вернет разницу. Туроператор также не против полного возврата средств без учета собственных, фактически понесенных убытков.

  

Задержка начала плановых рейсов из Москвы в Тунис получила широкий резонанс среди пользователей чатов туристических агентств. Розничные продавцы туров отмечают, что фирма «Гранд Экспресс» не уклоняется от возврата потраченных клиентами денег. Однако и тут не обошлось без проблем. Так, одна из компаний покупала тур под запланированное корпоративное мероприятие в Тунисе для группы предпринимателей. Сроки строго оговаривались. Их вынужденный сдвиг был сопряжен с неприятностями для всех. Чтобы уладить ситуацию, пришлось потратить немало нервов.

    

До разгара сезона, в весенние месяцы туристические операторы предварительно планируют рейсы. Ближе к лету выполняют окончательные корректировки. Предварительное бронирование выгодно из-за широких возможностей выбора отелей и низких цен. Но внезапные перемены в расписании чартеров вносят в процесс элемент риска. Представителям турагентств надо принимать это во внимание и вовремя оповещать клиентов. 

Читайте здесь  Сколько стоят в Дубае люксовые духи для туриста

По материалам: www.turizm.ru

admin

Вы можете посетить другие мои сайты.
Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/
Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/
Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/
Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/
Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/
Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/

Этот сайт использует cookies для хранения данных. Продолжая использовать наш сайт вы даете своё согласие на работу с этими файлами.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности