Акула напала на российскую туристку на Мальдивах во время снорклинга

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах во время снорклинга Фото: Википедия

Акула напала на российскую туристку во время снорклинга на Мальдивах. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Инцидент произошел рядом с островом Тодду, а пострадавшей оказалась 15-летняя отдыхающая. Она вместе с матерью отправилась на популярную среди гостей страны подводную прогулку – плавание в маске на поверхности воды среди мантов и акул-нянек.

Туристы отмечают, что перед плаванием в качестве мер безопасности их попросили сжимать пальцы в кулак, держать руки вдоль тела, чтобы избежать укусов. Однако это не помогло – акула буквально «всосала» руку девочки и укусила. Но обошлось без серьезных последствий: пострадавшей потребовалась лишь перевязка.

Отметим, что стычки туристов с акулами-няньками действительно иногда случаются. Однако этот вид считается не опасным для людей и нападает только после провокации. При этом травмы обычно не носят серьезного характер. Остров Тодду считается локальным и снорклинг – одно из главных развлечений на нем.

По материалам: www.tourdom.ru

Читайте здесь  Туры в КНДР: туроператор обяхснил техническим сбоем свое отсутствие а реестре

admin

Вы можете посетить другие мои сайты.
Сайт "Крипто" https://grand-elektriks.ru/
Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/
Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/
Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/
Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/
Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/u1216489/data/www/90r.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012
Этот сайт использует cookies для хранения данных. Продолжая использовать наш сайт вы даете своё согласие на работу с этими файлами.
Принимаю
Отказаться
Политика конфиденциальности