1
1
1 KES  = 0.7 RUB
Войти
КенияКения
Метки

10 лучших туристических достопримечательностей Кении

10 лучших туристических достопримечательностей Кении
👁 7.6k (5 за неделю) / 11.01.2021 ⏱️ 5 мин.

Кения запоминается туристам навсегда – это страна контрастов, здесь можно посмотреть самые впечатляющие достопримечательности и заняться различными видами активности. Природные достопримечательности Кении – ее национальная гордость. Именно с ними и стоит познакомиться туристам, приехавшим в эту страну.




Национальный парк Найроби,

Национальный парк был открыт в 1946 году. На площади 117 кв. км. преимущественно можно встретить млекопитающих – их около 800 видов, а также еще 400 видов птиц. Здесь не только содержатся разные животные, но и разводятся те, чья популяция оказалась под угрозой исчезновения. Туристы могут увидеть слонят, которые купаются в грязи, а также покормить малышей из бутылочки. В Национальном парке созданы безопасные зоны для наблюдения за животными в естественных условиях проживания. Парк очень популярен и уже долгие годы притягивает туристов. Посещать парк можно хоть круглый год, но октябрь-декабрь и апрель-июнь – это сезон дождей.

10 лучших пляжей Кении

Кения – это не только заповедники, но еще и пляжи. Удивительные, красивые, с лазурной водой и песком под ногами – их невозможно забыть, он...


Морской национальный парк Малинди,

Парк Малинди стал одной из первых охраняемых морских зон в Кении. Расположен он к северу от городка Момбаса и является морским заповедником. В 1979 году парк причислен к биосферному достоянию ЮНЕСКО. Туристам, приехавшим сюда, в первую очередь запоминается огромное количество рыбы, которая водится в коралловом заповеднике. Это и барракуда, и морской еж, и рыба-бабочка, и рифовый окунь. Округа Малинди идеально подходит для проживания здесь птиц, рыб и млекопитающих, поскольку коралловые рифы становятся отличным пропитанием для местной фауны. Понаблюдать здесь можно за дельфинами, куликами, черепахами, а для подводного плавания туристам предложат лодку с прозрачным дном и снаряжение для погружения.


Гора Кения,

Гора расположена в лесной зоне и включена в национальный парк. Здесь водится много диких животных, поэтому для посетителей организованы смотровые площадки. Здесь можно понаблюдать за слонами, буйволами, леопардами и львами. Гора Кения является второй по высоте вершиной во всей Африке, здесь берет свое начало самая многоводная река Тана. Растительность на горе Кения поистине уникальна – ее разнообразие меняется в зависимости от высоты горного склона, поэтому можно увидеть даже экваториальный лес, а также бамбук, папоротник, оливковые деревья, кедры. Порой туристы даже забывают, что они в Африке!


Национальный заповедник Самбуру,

Самбуру располагается в Верхней Рифтовой долине и состоит из трех частей, которые больше схожи между собой по составу фауны, но совершенно различаются по типу растительности. Здесь даже проживает племя скотоводов с одноименным названием, но к туристам они относятся достаточно прохладно. В Самбуру можно встретить зебру Греви, жаворонка Уильямса, сомалийского страуса. Из-за постоянного движения земной коры здесь сформировался уникальный рельеф, на его особенности повлиял и местный засушливый климат. Если вы собрались в Самбуру, тщательно подбирайте трансфер. Заповедник находится в 445 км от Найроби, поэтому добираться сюда лучше комфортным автомобилем. В Самбуру нет верениц туристов – здесь вес достаточно тихо и спокойно, очень комфортно для качественной экскурсии.


Национальный парк Врата Ада,

Хеллс Гейт, как иногда еще называют Врата Ада на английский манер, удивят даже самых требовательных туристов, и этот парк действительно уникален. Просторы парка удивляют, при этом передвигаться здесь можно как на машине, так и на велосипеде. Однако, гиды уверяют, что лучше всего гулять здесь пешком, чтобы получить незабываемые впечатления от встречи с животными, мирно пасущимися здесь – газелями, жирафами, антилопами, зебрами.
Кольцевая дорога протянулась здесь на 22 км, и ее реально преодолеть за день, только запастись водой. Можно ходить как самим, так и примыкать к различным туристическим группам. Для тех, кто устанет, можно остановиться в кемпинге.


Остров Ламу,

Остров Ламу – это место, где жизнь буквально замирает на месте, ведь местные жители делают все очень медленно и неторопливо. Ламу – это одноименный город и остров на юго-востоке страны. Вероисповедание здесь – мусульманство, а местные жители говорят на суахили. Они носят закрытые одежду, а мужчины повязывают юбки. На острове Ламу просто невозможно увидеть автомобиль – передвигаются тут исключительно пешим способом, на лодках или на ослах. Попадая на остров, вы встретите здесь очень добрых людей, которые всех приветствуют с улыбкой. Здесь царит очень дружеская атмосфера, а толп туристов на улицах нет. Посетить Ламу можно из Найроби или приехать из Момбасы.

8 удивительных домов и лагерей для сафари в Кении

Если вы собрались на отдых в Кению, то обязательно рассмотрите в качестве варианта размещения кемпинги и сафари-лоджи. По мнению туристов, именно они ...


Национальный парк Восточный Цаво,

Если вы решили посетить национальный парк Восточный Цаво, то вам предстоит поездка по неровным дорогам на автобусе, но оно стоит того – перед взором туристов откроется 21 тыс. кв. км. глинистой почвы и сухих лугов. Парк Цаво является одним из самых крупнейших по территории и разделен на две зоны. Здесь водятся крупные млекопитающие, поэтому место считается довольно популярным. Туристы смогут увидеть слонов, львов. Для посетителей есть вместительный отель с комфортными номерами. В саду здесь даже есть пруд, из которого пьют животные, поэтому увидите вы их достаточно близко. В другой части парка можно наблюдать за гиппопотамами и нильскими крокодилами, газелями и зебрами. Добраться в парк можно из Найроби – сюда ведет широкая автомагистраль.


Озеро Накуру,

Если вы никогда не видели фламинго, но мечтаете посмотреть на этих красивых птиц, смело отправляйтесь на озеро Накуру. Здесь живут не только фламинго, но и носороги. Территория возле Накуру признана заповедником еще в 1960-м году. В Накуру есть несколько озер, которые объединены в одну систему на 40 кв. км. Благодаря тому, что озера находятся на разных вершинах, все они имеют различный ландшафт, флору и фауну. Приезжая на озеро, туристы всегда смотрят не только его, но и поднимаются на спящий вулкан.


Национальный парк Амбосели,

У подножия Килиманджаро расположен еще один национальный парк – Амбосели. Локация парка – плоскогорье Масаи. Изюминка этого парка – мирно расхаживающие важные слоны, которых можно посмотреть вблизи. Они привыкли к туристам и не пугаются их. На площади в несколько сот гектаров пасется около восьми сотен слонов. Если вы решили приехать сюда, то лучше делать это в сухую погоду с мая по декабрь.

10 удивительных пейзажей пустыни

Пустыня – это необязательно скучное однообразное море песка. Встречаются здесь и удивительно красивые ландшафты: от грандиозных, величественных ...


Национальный заказник Масаи Мара,

Один из самых популярных заповедников – Масаи Мара, расположенный на юго-западе страны. Он интересен несколькими фактами – здесь проходит великая миграция антилоп, а также живет местное племя масаи, очень дружелюбное к туристам. Земля в Масаи Мара не принадлежит государству, поэтому его правильнее называть не заказником, а резервацией.

Климат здесь умеренный и очень мягкий, поэтому туристы очень хорошо переносят пребывание здесь. Днем лучше одеваться в натуральную одежду, чтобы не было проблем с перегреванием. Посещать Масаи Мара рекомендовано в любое время года, кроме марта, апреля и ноября – в это время здесь льют дожди. Гиды предложат вас сафари – поездку на внедорожнике для знакомства с животными.

Руки в Ноги. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и читайте все наши статьи первыми!
Оценить!
0
10010
Комментарии
Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот