Русский снег, он и в Африке русский снег - интервью с Элеонорой Лебедевой 1
Фото из личного архива Элеоноры Лебедевой

Русский снег, он и в Африке русский снег — интервью с Элеонорой Лебедевой

В рубрике «Разговор с руководителем» продолжаем знакомить Вас с членами Российского союза туриндустрии на Северо-Западе. И сегодня у нас в гостях — Элеонора Лебедева, генеральный директор туроператора «Русский снег», присоединившегося к Союзу в разгар пандемии коронавируса в 2020 году.

RTourNews.ru: Элеонора, Вы в туризме более 17 лет. Расскажите, как Вы оказались в этой сфере? Как происходило Ваше профессиональное становление? Когда появилась компания «Русский снег»?

Элеонора Лебедева: Любовь к путешествиям у меня с детства. Видимо, постоянные поездки в пионерлагеря сыграли свою роль. Живя на Севере, ждешь лета особенно сильно, потому что в это время душа просыпается после полярной ночи и требует солнца, света, тепла, моря.

В далеком 2003 году идея открыть турагентство родилась как-то спонтанно. Сначала — для себя и своих друзей по дайверскому сообществу, а потом — и для всех остальных людей. Работая дайв-инструкторами, в то время мои ученики грезили теплыми странами и каждый, получив заветную карточку дайвера, обязательно отправлялся в Египет, чтобы применить свои знания и приобщиться к такой своеобразной элите. А отправлял их в Египет наш клуб. Уже позже дайвинг стал доступен каждому и продажи в Дахаб («Мекка» дайверов — прим. ред.) стали доступны в любом турагентстве. Потребовалось движение вперед, и тогда мы стали принимать дайверов с других регионов уже на Кольском полуострове. Дайвинг в Баренцевом море – это уже новое направление, новые ощущения. А приезжающим в Мурманск с семьями надо было занять не ныряющих гостей экскурсиями.

Вот так и становилась профессиональной сфера моей деятельности в туризме. У меня появилось турбюро, где любой житель Мурманска мог прийти за путевкой в жаркие страны, а командировочные или просто туристы, ищущие новые впечатления познакомиться с Кольским полуостровом. Ну и, конечно же гости, из Азии и Европы наши постоянные гости на Севере.

В 2014 году я переехала в Санкт—Петербург. Новые планы, новые надежды, новые партнеры и друзья, возможности, опять же.

В 2016 году появилась компания «Русский снег» – туроператор по Северо-Западу, а теперь и по всей России.

Русский снег, он и в Африке русский снег - интервью с Элеонорой Лебедевой 3

Русский снег, он и в Африке русский снег - интервью с Элеонорой Лебедевой 5

RTourNews.ru: Назовите главные направления деятельности Вашей компании.

Элеонора Лебедева: Туроператор по въездному и внутреннему туризму

RTourNews.ru: Каковы отличия туроператора «Русский снег» от конкурентов? Каковы ваши ключевые преимущества?

Элеонора Лебедева: Каждая компания несет в себе частичку души ее создателя. Сотрудники обрамляют эту частичку в свою упаковку, и получается у каждого свое отличие

RTourNews.ru: Пандемия коронавируса — как она сказалась на Вашей деятельности? Есть ли какие-то положительные моменты?

Элеонора Лебедева: Конечно же, пандемия внесла свои коррективы, не в лучшую сторону. Это коснулось всех, поэтому приходится подстраиваться. Положительные моменты? Свободное время — оно дало возможность разобраться с личными делами.

RTourNews.ru: Много ли желающих этим летом поехать не на отдых «all inclusive», а тех, кто выбирает интересные туры?

Элеонора Лебедева: Желающие конечно же есть, потому что в наших турах мы также предлагаем полный пансион. Ну, а пляжный отдых по формату «все включено» всегда имеет своих поклонников.

RTourNews.ru: Как появились проект «дикие женщины»? тур «Девичник в Арктике»? Почему именно для женщин?

Элеонора Лебедева: Сейчас существует много женских сообществ, разных клубов. Женщины стали более свободны и динамичны, поэтому наши проекты и родились, основываясь на опыте коллег. И потом, женщины больше путешествуют. Но мужчины наверстывают, и тоже все чаще ездят в туры своими компаниями. Так что скоро мы создадим проект и для мужчин. Он будет не менее интересен.

Русский снег, он и в Африке русский снег - интервью с Элеонорой Лебедевой 7

Русский снег, он и в Африке русский снег - интервью с Элеонорой Лебедевой 9

RTourNews.ru: В последнее время на федеральном и региональном уровне много внимания уделяется Арктическому туризму. Что по-Вашему необходимо сделать, чтобы это перспективное направление успешно развивалось?

Элеонора Лебедева: Развитие арктического туризма важно. К его уникальности можно отнести климат, флору и фауну, наличие полярной ночи и полярного дня, сравнительно высокую частоту появления полярных сияний и некоторые другие особенности. Но, СЛИШКОМ МНОГО ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЙ, И С НИМИ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, так как большая часть арктических регионов относится к пограничным территориям.

RTourNews.ru: Для чего Вы вступили в РСТ? Насколько активными вы планируете быть в жизни Союза?

Элеонора Лебедева: Быть частицей большого союза всегда важно. Взаимопомощь, общение, знакомство, обучение – всё важно в Союзе.

Блиц-опрос:

  • Любимое место в России? — Еще не все места в России я посетила, поэтому любимое место, наверное, будет позже.
  • Любимое место за рубежом? — Нет такого.
  • Русский снег или турецкий песок? — Каждое хорошо в свое время.
  • Самая запомнившаяся поездка в жизни? — Куба, съемки программы «Русский экстрим».
  • Почему «Русский снег»? — Во-первых, в России всегда много снега. Большая часть России покрыта снегом в зимнее время, а иногда — и большее количество месяцев в году, поэтому название как нельзя лучше характеризует Россию.
    Во-вторых, снег – это не всегда холодно и скучно. Снег бывает разный. А каждый снежный месяц по своему прекрасен.

Русский снег, он и в Африке русский снег - интервью с Элеонорой Лебедевой 11

Туроператор «Русский снег»
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 79А, пом. 17Н
Тел.: +7 (929) 112-23-06
E-mail: [email protected]
Сайт: russnow.com

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий 19

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий

Литературный музей Самары, доходные дома Нижнего Новгорода, смотровая площадка в окрестностях Красноярска — эксперты туриндустрии рассказывают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *