Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции рестораторы предлагают бесплатную еду для вакцинированных

Некоторые предприниматели готовы сами ограничить правила посещения

01.09.2021, 14:47

Владельцы ресторанов в Турции делают скидки и бонусы для привитых от коронавируса посетителей или вовсе угощают бесплатно. Такие сообщения стали все чаще появляться в местных СМИ. Один из бизнесменов организовал кампанию: «Покажи сертификат о вакцинации в приложении на телефоне и получи в подарок самый вкусный кебаб».

Многие рестораторы считают, что лучше ненавязчиво подтолкнуть людей сделать прививку от коронавируса, предложив им вкусную еду и скидки, чем терпеть убытки от простоя во время локдауна. Впрочем, массового характера такие акции еще не приобрели. И вряд ли сподвигнут большой процент людей к вакцинации.

Туристов-неудачников просят не приезжать
Туристов-неудачников просят не приезжать
Дайджест туристических новостей вторника, 31 августа
Последний день лета ознаменовался небольшим скандалом: мэр Железноводска Евгений Моисеев обиделся, что в Интернете не оценили идею слогана «Радость между ног». Городской начальник решил, что такое название могло бы проиллюстрировать старт конкурса на лучший лозунг велосипедного курорта и подчеркнуть «смыслы традиционного лечебного бальнеокурорта и Кавминводского велотерренкура».
HotLine.travel

Другие владельцы ресторанов склоняются к запретительным мерам. Глава Федерации владельцев кофеен, игровых салонов и буфетов Турции Мурат Агагоглу заявил, что еще один локдаун отрасль не вынесет. Он предложил коллегам не обслуживать клиентов, не получивших две дозы вакцин.

Московские рестораторы, которые еще недавно были вынуждены принимать гостей только с QR-кодами, оценили инициативы турецких коллег. По мнению основателя «Мясо & Рыба» Сергея Миронова, прививочные кампании должны поддерживаться государством, а не бизнесом. Он не слышал, чтобы в России кто-то делал подобные акции. «Все только рассуждают», – прокомментировал бизнесмен порталу TourDom.ru. 

В свою очередь, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров рассказывает, что многие заведения еще с прошлого года проводят такие акции: предлагают бонусы, подарки, скидки для тех, кто вакцинировался.

Обсудить новость

Ещё по теме