Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала новые допуски в Египет, ОАЭ и Таиланд

Авиакомпании готовятся к зимнему сезону, но слово за оперштабом

04.09.2021, 18:52

Росавиация обновила информацию о выданных допусках на полеты за границу, в том числе по туристическим направлениям. В частности, удовлетворено 10 заявок авиакомпаний на регулярные рейсы из городов России на курорты Египта. S7 и AZUR air смогут летать из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду по 14 раз в неделю. Nordwind из столицы получила пять рейсов в неделю в Шарм-эль-Шейх и семь – в Хургаду. Из Санкт-Петербурга по семь рейсов в неделю в Шарм-эль-Шейх и Хургаду досталось AZUR air и по два – Nordwind. Отметим, что AZUR air получил допуски, в том числе на сезон зима-2021.

Правда, отмечается, что помимо решения оперштаба соответствующий допуск должны предоставить еще и египетские авиавласти. В настоящий момент из городов РФ в Каир выполняется семь рейсов в неделю (по 2 р/н из каждого города), а по направлениям Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх – по 15 рейсов в неделю. Квоты уже распределены.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

В ОАЭ допуски из разных городов России на зимний период получили «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и AZUR air. Так, из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 19 городов удовлетворены заявки на рейсы в Шарджу. В Дубай согласованы вылеты из Москвы, Санкт-Петербурга и еще семи городов. Кроме того, выдан допуск на полеты из Новосибирска в Рас-эль-Хайму.

​​Текущая частота из Москвы в Дубай составляет 7 раз в неделю, в Абу-Даби – 2 раза в неделю. Из различных городов России в ОАЭ открыты полеты по одному разу в неделю (из Грозного – два). А кроме того, авиакомпаниями ОАЭ выполняется 11 нерегулярных рейсов.

В Таиланд заявились AZUR air – 4 раза в неделю из Москвы на Пхукет и дважды в неделю из Санкт-Петербурга. Один раз в неделю в зимнем расписании из Красноярска в Бангкок получил допуск «Аэрофлот». Сейчас регулярное авиасообщение с этой страной у нас еще не восстановлено.

Напомним, ранее турагенты жаловались на отсутствие рейсов в Египет из российских городов-миллионников, в том числе из Санкт-Петербурга.

Обсудить новость

Ещё по теме