Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Маврикий упрощает въезд: сколько стоит отдых?

TourDom.ru выяснил варианты перелета и цены на отели

01.10.2021, 10:10

Несмотря на то что «Аэрофлоту» еще в июне разрешили летать из Москвы на Маврикий, а гендиректор перевозчика Михаил Полубояринов подтвердил намерение организовать рейсы, авиакомпания не торопится выставить билеты в продажу. Как убедился корреспондент TourDom.ru, по состоянию на 30 сентября рейсов в Порт-Луи в расписании авиакомпании не появилось.

Таким образом, надежды на то, что российские туристы смогут отправиться на этот остров без пересадок, пока не сбылись. Между тем с 1 октября вступил в силу упрощенный порядок въезда на остров – вакцинированным туристам теперь не потребуется проходить карантин.

Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Отдых в Египте: больше рыбок, меньше лоска
Чем отличается египетское «всё включено»?
Египет вновь открыт для Россиян. Чем отличается сервис египетских отелей от привычных турецких? По словам экспертов спецпроекта HotLine.travel, выбирая отдых в Египте, нужно внимательнее смотреть, что именно отельеры имеют в виду, предлагая туристам all inclusive.
HotLine.travel

Специально для тех, кто хочет воспользоваться послаблениями и отдохнуть на Маврикии в числе первых, корреспондент TourDom.ru выяснил варианты перелетов и примерные цены на отели.

Пожалуй, самый быстрый способ – компаниями Air France и Air Mauritius с остановкой в Париже. Это чуть больше 16 часов в пути туда и около 19 часов – обратно. Стоимость такого перелета на даты 16–30 октября в настоящий момент около 92 тыс. руб. на человека. Но стоит отметить, что пересадка между рейсами в сторону Маврикия опасно короткая – всего 1 час и 5 минут.

Вариант для тех, кто не прочь потратить на дорогу больше времени, – один день и 8,5 часов: перелет Emirates с 20-часовой пересадкой в Дубае (туда). Пересадка на обратном пути составит 15 часов. Такой перелет на упомянутые выше даты обойдется чуть более 94 тыс. руб.

Что касается проживания на острове, цены начинаются с 12–15 евро в сутки за самое «простое» жилье на двоих. За недельный отдых вдвоем в пятизвездочном отеле с отличным рейтингом и системой «всё включено» придется отдать 3,5 тыс. евро и больше. Согласным на чуть менее шикарные условия хватит 5–7 сотен евро на тот же срок. В отдельных уголках острова встречаются четырехзвездочные отели стоимостью 250–400 евро за 7 дней.

Обсудить новость

Ещё по теме