Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гостиницы еще одного региона потребуют с туристов ПЦР-тест при заселении

Исключение сделано для вакцинированных

27.08.2021, 19:10

Для заселения в санатории, гостиницы и гостевые дома Северной Осетии теперь нужен сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Такое требование поступило от регионального Роспотребнадзора из-за осложнения эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местный комитет по туризму, разместивший информацию накануне.

За сутки в республике госпитализировали 43 человека. Всего в стационарах находятся 814 человек, у более чем половины из них выявили коронавирус.

Росавиация и Египет: этому дала, а этому – не дала
Росавиация и Египет: этому дала, а этому – не дала
Дайджест туристических новостей четверга, 26 августа
Еще накануне вечером в редакцию поступила утечка – в Росавиации готовится собрание по распределению рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Поводом стало решение оперштаба утроить квоту из Москвы и с 27 августа добавить вылеты из десятков региональных аэропортов.
HotLine.travel

ПЦР-тест нужно будет сдать за 3 дня до заселения. За несоблюдение новых условий отелям может грозить штраф до 500 тыс. руб.

В начале месяца ввести такое требование предлагал глава Роспотребнадзора Северной Осетии Алан Тибилов на заседании оперативного штаба.

Накануне власти Московской области отменили ограничения при заселении в отели. С 26 августа там не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прохождении вакцинации или справку о перенесенном коронавирусе. А самые жесткие в этом плане требования продолжают действовать в Краснодарском крае, где с 1 августа отели и санатории могут принимать только вакцинированных гостей или обязующихся сделать прививку в течение 3 дней.

Обсудить новость

Ещё по теме